Прямая трансляция фестивалья патриотической песни «Тебе, моя Россия!»

Дата публикации: 13.12.2013

Смотрите прямую трансляцию фестиваля патриотической песни «Тебе, моя Россия!» 

Молодые артисты соберутся 15 декабря перед уважаемым жюри, которое отберет лучших в 2-х категориях: с 6 до 12 лет и с 13 до 16 лет. В 4 номинациях: сольное исполнение патриотической песни с инструментальным сопровождением, сольное исполнение патриотической песни под фонограмму «минус 1», исполнение дуэтом патриотической песни с инструментальным сопровождением, исполнение дуэтом патриотической песни под фонограмму «минус 1».

15 декабря в Москве в гостиницы «Ренессанс» пройдет гала-концерт Всероссийского фестиваля патриотической песни для детей с ограниченными возможностями «Тебе, моя Россия!». Фестиваль учрежден Министерством образования и науки Российской Федерации и организован Консалтинговым агентством «Даллас и Ко». В этом году фестиваль впервые пройдет с таким размахом, в нем примет участие более 20 участников из Республики Татарстан, Башкирии, Северной Осетии, Карелии, Владивостока, Ростова-на-Дону, Ставропольского края, Воронежа, Пензы, Республики Алтай, Твери, Ленинградской области, Московской области, Москвы и других регионов России.

Фестиваль, не имеющий аналогов в музыкальном мире, ставит своей задачей раскрыть творческий потенциал детей с ограниченными возможностями, содействовать их социальной адаптации в непростом современном мире. Это праздник для тех, кто лишен возможности видеть, слышать, передвигаться, но обладает артистическими талантами.
Задачи фестиваля «Тебе, моя Родина!» выявление наиболее талантливых детей и помощь в реализации их творческого потенциала, укрепление чувства патриотизма и уважения к Родине.