"Тырнет" в списке безопасных ресурсов "Детский интернет"

Дата публикации: 01.04.2010

«Тырнет» рад поделиться с вами хорошими новостями.

 Совсем недавно наш ресурс успешно прошел экспертизу РОЦИТ и Центра безопасного Интернета и был включен в каталог безопасных информационных ресурсов «Детский Интернет» .

Что такое «Детский Интернет»?

«Детский Интернет» инициирован и реализован компанией «Скай Линк» совместно с РОЦИТ с целью защиты несовершеннолетних пользователей от противоправного и негативного контента. Это первое в России специализированное решение оператора мобильной связи для детской, наиболее уязвимой, аудитории пользователей мобильного интернета. В настоящее время «Детский Интернет» доступен пользователям на территории Московского и Северо-Западного регионов.

Все WEB-ресурсы, к которым предоставляется доступ ребенку, проходят экспертизу РОЦИТ и Центра безопасного Интернета в России.

Список сайтов является открытым, каждый пользователь может предложить ресурсы на экспертизу. Контент сгруппирован по 6 разделам в зависимости от тематики сайтов и по двум возрастным категориям: с 6 до 10 лет и с 6 до 14 лет. Более подробная информация на сайте www.deti.skylink.ru